Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Светлая память!

05.07.2021

04 июля 2021 года на 76 году жизни после тяжелой болезни скончался Иванов Геннадий Григорьевич.

Геннадий Григорьевич закончил в 1969г. Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта им. В.Н. Образцова. В начале трудового пути прошел путь от инженера до заместителя генерального директора крупного оборонного производственного объединения.

С 1992 года работал в системе социальной защиты Санкт-Петербурга на различных руководящих должностях: заместитель главы районной Администрации Санкт-Петербурга, заместитель председателя Комитета по социальным вопросам Мэрии Санкт-Петербурга.

В 1997 году был назначен на должность директора Профессионально-реабилитационного центра, где проявил себя как грамотный и инициативный руководитель, успешно решающий проблемы создания учреждения нового типа. Профессионально организовывал и проводил мероприятия в рамках международного проекта между Россией и ФРГ, связанных с созданием Санкт-Петербургского Профессионально-реабилитационного центра.

Системно работал по подготовке и воспитанию кадров, свыше 10 бывших сотрудников Профессионально-реабилитационного центра получили предложения и работают на руководящих должностях в других государственных учреждениях, а также в органах государственного управления.

За время работы в Профессионально-реабилитационном центре Иванов Г.Г. опубликовал свыше 20 статей по вопросам создания и развития профессионально-реабилитационного учреждения нового типа. Неоднократно печатался в специальных изданиях, выступал в передачах прямого эфира на радио и телевидении.

Непосредственно под руководством Геннадия Григорьевича издано
6 сборников, в которых опубликован обобщенный опыт созданного образовательно-реабилитационного учреждения для инвалидов.

Геннадий Григорьевич награжден орденом «Знак почета», медалями «Ветеран труда», «В память 300-летия Санкт-Петербурга», «300 лет Российскому флоту», Почетными Грамотами губернатора Санкт-Петербурга и Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Вся жизнь Геннадия Григорьевича – бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Всегда протягивал руку помощи нуждающимся в нём, поддерживал не только словом, но и делом. Повседневное общение с Геннадием Григорьевичем приносило не только позитив, радость, заряд энергии, но и помогало обогатить себя ценным опытом, которым Геннадий Григорьевич щедро делился.

Коллектив Профессионально-реабилитационного центра скорбит по невосполнимой утрате и выражает глубокие соболезнования родным и близким Геннадия Григорьевича.

 

WordPress Lessons