Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ПРЦ!

10.02.2022

C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ПРЦ!
10 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА ПРОФЕССИОНАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ  ИСПОЛНИЛОСЬ 26 ЛЕТ!!!

Субботним утром 10 февраля 1996 года на 26 линии Васильевского острова царило оживление. К дому № 9 подъезжали машины с правительственными и дипломатическими номерами, собирались гости, суетились телевизионщики.

В этот день состоялось торжественное открытие Профессионально-реабилитационного центра. Это было знаменательнейшее событие для Санкт-Петербурга: новая технология профессиональной реабилитации инвалидов, принятая в Европе и адаптированная к российским реалиям, совместный российско-немецкий проект.
В приглашении на открытие на двух языках было написано: «Это заведение предоставит… тремстам инвалидам возможность пройти переобучение и получить новую, ориентированную на будущее специальность. … Реабилитационный центр Санкт-Петербурга вводится в эксплуатацию как первое современное реабилитационное заведение в России, и тем самым, как модель для дальнейшего развития».

На открытии центра присутствовали представители Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства труда и социальной политики ФРГ, мэр Санкт-Петербурга А. А. Собчак, представители Администрации города, Генеральный консул ФРГ в Санкт-Петербурге, депутаты Законодательного собрания.

Сегодня, спустя 26 лет, Профессионально-реабилитационный центр остается верным выбранному пути: помочь человеку, которому нужна особая поддержка при получении образования, получить новую профессию и найти свое место в жизни. За эти годы у нас в центре прошли обучение по основным и дополнительным образовательным программам более 10 тысяч человек.

Желаем Профессионально-реабилитационному центру процветания и развития. А всех причастных поздравляем с днем рождения центра, желаем здоровья, успехов, множество интересных идей и проектов и их блестящего воплощения!

WordPress Lessons