Программы повышения квалификации для сотрудников социальных учреждений в Функциональном доме

13.03.2020

Очередная группа начала обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Новые технические средства реабилитации и современные реабилитационные технологии для инвалидов и пожилых людей» Функциональном доме 13 марта 2020 года. Слушателями стали сотрудники Комплексных центров социального обслуживания населения Калининского и Московского районов. Программа рассчитана на 16 часов и предусматривает изучение основных нормативных документов по инвалидности и техническим средствам реабилитации, особенностей технических средств реабилитации при различных нарушениях, специфики ухода за больными и пожилыми людьми, обеспечения доступности информационного пространства и безбарьерной среды. Успешно закончившим обучение будут вручены Удостоверения о повышении квалификации.
Участников программы приветствовал директор СПб ГБУ "Профессионально-реабилитационный центр" Тимонов С.А.