Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Посвящается Дню Победы

05.05.2023

В преддверии великого праздника - Дня Победы - "Разговоры о важном" были посвящены подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне.

Разговор начал директор нашего центра С.А. Тимонов, поздравил всех с наступающим великим праздником, напомнил, что война оставила жестокий след в каждой семье.
На встрече говорили о том, как важно сохранить память о поколении Великой Отечественной войны, не забывать, кто и какой ценой выиграл самую кровопролитную войну прошлого века, кем мы должны гордиться. Обучающиеся рассказали об участии в шествии "Бессмертный полк" в прошлые годы и как в этом году почтут память своих родных, разместив фотографии в соцсетях, оформив "Окна памяти".
Фотовыставка "Бессмертный полк" организована в нашем центре. Фотографии своих родных принесли сотрудники и обучающиеся центра.

 

К этой дате участники театральной студии "ВМЕСТЕ" с педагогом - организатором В.М. Бобровым подготовили музыкально-литературную композицию "ПОМНИМ". Со сцены прозвучали письма с фронта 17-летних мальчиков, ставших солдатами, быстро повзрослевших.
Тонкое музыкальное оформление (партию фортепиано исполнил Михаил Сорокин), проникновенное исполнение песни «И все о той войне» заставило сжаться сердца. Многие зрители не скрывали слез.
Видеофрагменты композиции можно посмотреть на нашем rutube - канале https://rutube.ru/channel/25897415/ 

WordPress Lessons