ПОСВЯЩАЕТСЯ 130-ЛЕТИЮ МУЗЫ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА

В канун 130-летия Марины Цветаевой в нашем центре прошел ЧАС  ПОЭЗИИ.
Обучающиеся из нескольких групп собрались в библиотеке. Библиотекарь Татьяна Ивановна Сидоренко рассказала о полной драматизма судьбе поэтессы, прочитала любимые стихи. Тема любви в поэзии Цветаевой, признанной эталоном самовыражения, была главной на нашем поэтическом уроке.
В этому дню готовились и обучающиеся, и преподаватели: провели поэтический флешмоб, подготовили выступления, прочитали любимые стихотворения.

Марина Цветаева говорила, что вся ее судьба – это «роман с собственной душой». Невероятно талантливая, она начала писать стихи в 6 лет. Но достойного признания при жизни у Цветаевой не было. Ее стихи - искренние, непосредственные и пронзительные - стали широко известны в Советском Союзе после 60-ых годов XX века.

Разбросанным в пыли по магазинам,
(Где их никто не брал и не берет!)
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед...

Видеозаписи выступлений смотрите на нашем канале rutube https://rutube.ru/channel/25897415/