Ленинградский День Победы

В холода, когда бушуют снегопады,
В Петербурге этот день особо чтут –
Город празднует День снятия блокады,
И гремит в морозном воздухе салют...

27 января в Ленинградский День Победы в нашем Профессионально-реабилитационном центре прошли уроки памяти, посвященные 79-ой годовщине полного освобождения нашего города от фашистской блокады. Обучающиеся прочитали стихи о блокаде. Видеозаписи выступлений смотрите на нашей странице https://rutube.ru/channel/25897415/

В центре был показан фильм "Защитники искусства", который рассказывает о спасении шедевров Эрмитажа во время Великой Отечественной войны, о самоотверженном подвиге сотрудников музея, которые своей главной целью считали спасение великих произведений искусства для будущих поколений.
Словами академика И.Орбели, директора Эрмитажа в годы войны, прозвучало обвинение фашизму: "...В Эрмитаж попало тридцать снарядов, а в расположенный рядом мост всего один, и я могу с уверенностью судить о том, куда целил фашизм».
Сотрудники и обучающиеся центра возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.