Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Готовимся к новому учебному году в новых условиях

26.08.2020

До начала нового учебного года остается несколько дней. На обеих площадках СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» - на 26 линии В.О. д. 9 и на Волковском пр. д.4 - вовсю идет подготовка к старту в новых условиях, продиктованных распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Самое большое внимание уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических правил, уборке, дезинфекции всех помещений центра.

На входе всех сотрудников, большинство из которых только что вышли из отпуска, встречает медицинский работник. Измерение температуры – обязательный первый шаг к рабочему месту. Ежедневная термометрия на входе в Профессионально-реабилитационный центр станет обязательным мероприятием и для обучающихся с начала учебного года.

Сейчас на обеих площадках проводится генеральная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств по антивирусному режиму с дезинфекцией всех рабочих поверхностей – учебных столов, дверных ручек, кранов, мебели, сантехники.

В «ключевых» местах устанавливаются дополнительные дозаторы с антисептическим средством и приборы для обеззараживания воздуха.

Все эти меры проводятся в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача от 30 июня 2020 года «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

После 1 сентября дезинфекция помещений и уборка будут проводиться ежедневно во время перемен и после занятий, по специальному графику будет осуществляться дезинфекция воздушной среды.

WordPress Lessons