Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

2022: подводим итоги

31.12.2022

В последний дней уходящего года самое время оглянуться назад и вспомнить, каким был 2022 год для нашего Профессионально-реабилитационного центра.
Год был очень непростым. Но в нашем центре было много ярких событий.
Особый повод для гордости – успехи на чемпионате «Абилимпикс». На региональном Чемпионате в Санкт-Петербурге участники из нашего центра заняли призовые места во всех своих компетенциях, получив 11 золотых, 11 серебряных, 6 бронзовых медалей. Победители отборочных туров показали своё профессиональное мастерство на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 в Москве, заняв призовые места в пяти компетенциях из шести, в которых они принимали участие. Наших победителей чествовали в Смольном.
 Отличные успехи показали наши выпускники: в июне и декабре 2022 года. Треть врученных дипломов – дипломы с отличием. Выпускники по специальности Экономика и бухгалтерский учет и по профессии Закройщик успешно сдали демонстрационный экзамен, показав в смоделированных реальных производственных условиях полученные профессиональные умения и навыки.
К началу нового учебного года в центре был проведен ремонт, закуплено новое оборудование: обновили библиотеку - там теперь новые книжные стеллажи, стойки, столы.
 Функциональный дом нашего центра провел интересный проект совместно с СПб ГБСУ СО "Геронтологический центр" по созданию методической площадки по программе Школы ухода, организовав цикл практических занятий для сотрудников Комплексных центров социального обслуживания населения разных районов города по программе "Постуральный менеджмент в жизни пожилых людей и инвалидов».
 2022 год был объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В нашем центре прошел фестиваль "Я люблю тебя, Россия"!
 Сотрудники нашего центра сдавали нормы ГТО и многие получили золотые значки.
 Мы очень рады за нашу команду КВН «ПеРЦы» - ребята стали серебряными призерами в финале игры «Своей лиги» и примут участие в фестивале "КиВиН" в Сочи в следующем году.
 Сюжеты о нашем Профессионально-реабилитационном центре показывали по телевидению, о нас рассказывали по радио.

На пороге Новый 2023 год! Пусть он будет добрым и счастливым! Пусть радует новыми победами и достижениями, пусть будет наполнен удачами и радостью от достигнутых результатов!
Видеоотчет о том, каким был 2022 год для нашего центра, смотрите на нашем rutube -канале https://rutube.ru/video/0ce72973b2f1f648029eb2b887106..

WordPress Lessons