Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Mедицинское сопровождение

С целью обеспечения специальных условий получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами в СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» предусмотрено наличие медицинского пункта. Медицинские работники медпункта оказывают первую медицинскую помощь, оказание врачебной помощи при травмах, острых и хронических  заболеваниях; осуществления лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий( в том числе ,организацию динамического наблюдения за лицами с хроническими заболеваниями ,длительно и часто болеющими); пропаганды гигиенических знаний и здорового образа жизни среди обучающихся в виде лекций и бесед, наглядной агитации.

.

Медицинская служба обеспечивает комплексный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся. В медицинском пункте ежедневно проводится амбулаторный прием с записью в амбулаторные индивидуальные карты; проводятся плановые профилактические осмотры.

 

Услуги медицинского сопровождения предоставляются бесплатно, в полустационарной форме.

Медицинская деятельность осуществляется в соответствии с Лицензией Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга: Регистрационный номер лицензии Л041-01148-78/00367485 от 10 апреля 2018 года.

Выписка из Реестра медицинских лицензий

WordPress Lessons