Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Команда КВН «ПеРЦы»

Чтобы учащиеся могли в полной мере раскрыть свой творческий потенциал в Профессионально-реабилитационном центре был создан «Клуб веселых и находчивых» — КВН. КВН – это оригинальный, самобытный, очень разнообразный жанр, в котором найти себя могут многие. Это и сочинение сценариев, упражнения для дикции, сценическое движение, танцы, жесты и мимика, искусство диалога, экспромт. Здесь есть место и авторской юмористической песне, и сатире, и пародии. КВН объединил в себе все жанры, кроме скучного. Работа над сценарием длится неделями, но это необходимо для того, чтобы «в один прекрасный день» команда легко и непринужденно выступила и получила порцию зрительского поощрения в виде смеха и аплодисментов.
 

В ПРЦ учатся веселые и находчивые ребята. И у нас целых две команды КВН: «ПеРЦы»  и "ПоРЦия позитива". Состав команд меняется, приходят новые люди, но это ничего не меняет. Сплоченность и желание быть вместе остается неизменным. За время игр ребята сплотились, приобрели опыт актерского мастерства, импровизации, и готовы к новым победам.

Команда "ПеРЦы" уже дважды была участником Международного фестиваля команд КВН «КиВиН» в Сочи.

   

Команды КВН постоянно принимает участие в праздничных концертах в Профессионально-реабилитационном центре, доставляя радость обучающимся и сотрудникам. Проводятся праздники «День знаний», «День учителя», «Новогодний праздник», «День всех влюбленных», «День защитника Отечества», «День 8 марта», «Вечер юмора», выпускные вечера. К праздничным датам обучающиеся готовят концерты художественной самодеятельности и приглашают другие творческие коллективы.

WordPress Lessons